Жилой комплекс «Вертикаль»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс «Вертикаль» » Наш дом и все важные обсуждения » Управляющая компания ТЭРА


Управляющая компания ТЭРА

Сообщений 1 страница 20 из 177

1

Доброго времени суток, уважаемые жители ЖК "Вертикаль"!

Меня зовут Чеботарева Елена Александровна, я генеральный директор  УК "Тэра".

Эту тему я создала для того, чтобы познакомится с Вами, ответить на все Ваши вопросы. Мне очень важно получить информацию о всех Ваших пожеланиях и предложениях о работе управляющей организации.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что наша компания реализует любые идеи собственников только на основании решений общих собраний, в этом наша принципиальная позиция.

15 января 2016 года состоится общее собрание собственников Вашего дома.   О том какие решения будут приняты на нем  зависит только от вас. Важен голос каждого собственника, поэтому я призываю вас принять активное участие в голосовании.

С уважением, генеральный директор УК "ТЭРА"
Чеботарева Е.А.

0

2

Здравствуйте . Елена Александровна.  Прошу пояснить как так получилось что поставленный вами видеодомофон (как было указано в  договоре с вашей УК и как уверяли ваши представители ) стал вдруг обычным аудиодомофоном без дополнительных функций. Неувязочка ! А связи с чем произошла такая путаница ? О почему так плохо осведомлены ваши представители ?

0

3

Добрый день! На каком основании заварили мусоропровод?

Цитирую отрывок ответа из жилищной инспекции на наше обращение :
"Мусоропровод входит в состав общего имущества и право пользования таким имуществом закреплено за всеми собственниками этого дома без  исключения. Согласно статьям 36,44 Жилищного Кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение и реализовать его только в части пользования общим имуществом иными лицами, но никак не о запрете его использования.
Также мусоропровод предумотрен степенью благоустройства указанного дома и его закрытие рассматривается как реконструкция, на проведение которой, необходимо получение исходно разрешительной документации и решения собственников помещений указанного дома"
(Могу Вам отправить скан ответа из Жилищной Инспекции)

Когда отварите мусоропровод?

0

4

Алишка написал(а):

Здравствуйте . Елена Александровна.  Прошу пояснить как так получилось что поставленный вами видеодомофон (как было указано в  договоре с вашей УК и как уверяли ваши представители ) стал вдруг обычным аудиодомофоном без дополнительных функций. Неувязочка ! А связи с чем произошла такая путаница ? О почему так плохо осведомлены ваши представители ?

Видеодомофон пока еще не смонтирован. Аудиодомофон установлен временно. Приносим извинения за некорректно предоставленную информацию нашим мастером.

0

5

Даниэла написал(а):

Добрый день! На каком основании заварили мусоропровод?

Цитирую отрывок ответа из жилищной инспекции на наше обращение :
"Мусоропровод входит в состав общего имущества и право пользования таким имуществом закреплено за всеми собственниками этого дома без  исключения. Согласно статьям 36,44 Жилищного Кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение и реализовать его только в части пользования общим имуществом иными лицами, но никак не о запрете его использования.
Также мусоропровод предумотрен степенью благоустройства указанного дома и его закрытие рассматривается как реконструкция, на проведение которой, необходимо получение исходно разрешительной документации и решения собственников помещений указанного дома"
(Могу Вам отправить скан ответа из Жилищной Инспекции)

Когда отварите мусоропровод?

Во время производства работ некоторые граждане умудряются заталкивать в мусоропровод строительный мусор. Я допускаю, что вам лично такое и в голову бы не пришло. Но как вы можете отвечать за наемного работника своего соседа? В нашей практике несколько раз встречались такие случаи как, например, застрявшее ведро в мусороприемном клапане. Кто? Зачем? Как вообще такое возможно? - тут больше вопросов, чем ответов.
Поэтому, исходя из нашего опыта на повестку дня общего собрания был вынесен вопрос о его ВРЕМЕННОЙ консервации.
Сразу после подведения итогов голосования, в случае не принятия решения  по вопросу временной консервации мусоропровода, мы его откроем.

0

6

УК ТЭРА написал(а):

Во время производства работ некоторые граждане умудряются заталкивать в мусоропровод строительный мусор. Я допускаю, что вам лично такое и в голову бы не пришло. Но как вы можете отвечать за наемного работника своего соседа? В нашей практике несколько раз встречались такие случаи как, например, застрявшее ведро в мусороприемном клапане. Кто? Зачем? Как вообще такое возможно? - тут больше вопросов, чем ответов.
Поэтому, исходя из нашего опыта на повестку дня общего собрания был вынесен вопрос о его ВРЕМЕННОЙ консервации.
Сразу после подведения итогов голосования, в случае не принятия решения  по вопросу временной консервации мусоропровода, мы его откроем.

Спасибо за оперативный ответ! А временно, это какие временные рамки Вы предполагаете?

0

7

Даниэла написал(а):

Спасибо за оперативный ответ! А временно, это какие временные рамки Вы предполагаете?

Посмотрим по обстановке. Очень много квартир куплено в ипотеку, сейчас люди живут на съемных квартирах. Естественно, у  большинства настрой быстрее сделать ремонт и переехать. Наблюдайте за заселением дома. Как только поймете, что половина квартир уже заселена, вернемся к этому вопросу повторно.
По времени заселения сложно точно сказать,  предположу: 6 месяцев - год.

0

8

Добрый день!
Когда будут установлены почтовые ящики?
Вдруг мне там уже письма должны приходить.

0

9

Илья Щербаков написал(а):

Добрый день!
Когда будут установлены почтовые ящики?
Вдруг мне там уже письма должны приходить.

Ящики начнём устанавливать завтра.

0

10

Скажите если участник долевого строительства дома по улице Демьяна Бедного 2А до 15 января 2016г. не успел оформить право собственности на приобретенное жилье (после подписания акта приема-передачи), то он согласно жилищного кодекса не имеет право (или голос) участвовать в голосовании о выборе управляющей компании и т.д.??
Или это не так?

0

11

Сергей написал(а):

Скажите если участник долевого строительства дома по улице Демьяна Бедного 2А до 15 января 2016г. не успел оформить право собственности на приобретенное жилье (после подписания акта приема-передачи), то он согласно жилищного кодекса не имеет право (или голос) участвовать в голосовании о выборе управляющей компании и т.д.??
Или это не так?

Участник долевого строительства имеет право принимать участие в общем собрании собственников после подписания акта приема-передачи своего помещения. Это связано с тем, что с момента его подписания на него возлагается обязанность содержания своего помещения. Помимо этого к нему переходит право пользования, владения и распоряжения.

0

12

Договор между застройщиком и УК ТЭРА ведь заключен до 26.11.2016 г. или проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации, согласно реестру который опубликован на сайте http://gzhi.volganet.ru/other/litsenzirovanie/

Как узнать содержание данного договора?
Для чего предлагают подписать договор с УК ТЭРА до проведения собрания?

0

13

Сергей написал(а):

Договор между застройщиком и УК ТЭРА ведь заключен до 26.11.2016 г. или проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации, согласно реестру который опубликован на сайте http://gzhi.volganet.ru/other/litsenzirovanie/

Как узнать содержание данного договора?
Для чего предлагают подписать договор с УК ТЭРА до проведения собрания?

В реестре ГЖН допущена опечатка. Верная дата - 23.01.2016.
Договор с Застройщиком разместим на нашем сайте.
Решение собственников по выбору способа управления вступает в силу после того как выбранный способ управления реализован, то есть заключены договоры управления более, чем с 50% собственников помещений.

0

14

Сергей написал(а):

Договор между застройщиком и УК ТЭРА ведь заключен до 26.11.2016 г. или проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации, согласно реестру который опубликован на сайте http://gzhi.volganet.ru/other/litsenzirovanie/

Как узнать содержание данного договора?
Для чего предлагают подписать договор с УК ТЭРА до проведения собрания?

https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi … t/9093614/

0

15

УК ТЭРА написал(а):

Видеодомофон пока еще не смонтирован. Аудиодомофон установлен временно. Приносим извинения за некорректно предоставленную информацию нашим мастером.

Ключи тоже надо будет менять от домофона?

0

16

Евгений написал(а):

Ключи тоже надо будет менять от домофона?

Нет, перекодировка ключей произойдёт во время их первого использования на новом устройстве.
За первый год обслуживания домофона плата взыматься не будет.
Дополнительно за установку домофонной трубки доплачивать не нужно. Необходимо доплатить только за стоимость трубки.

0

17

УК ТЭРА, доброго времени суток!
Интересует почему до сих пор не получили платёжки?
Суммы в которых волнуют всех думаю.

0

18

Михаил Владимирович написал(а):

УК ТЭРА, доброго времени суток!
Интересует почему до сих пор не получили платёжки?
Суммы в которых волнуют всех думаю.

Квитанции за декабрь 2015г. вчера (14.01.2016) передали Вашему мастеру. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

0

19

УК ТЭРА написал(а):

Нет, перекодировка ключей произойдёт во время их первого использования на новом устройстве.
За первый год обслуживания домофона плата взыматься не будет.
Дополнительно за установку домофонной трубки доплачивать не нужно. Необходимо доплатить только за стоимость трубки.

    Подскажите тогда почему за установку трубки требуют 100 рублей и я так понимаю предлагают за  500-700 рублей обычную аудиотрубку . После установки видеодомофона нам надо будет заменить эти трубки на новые ? Чтобы просмотреть изображение ?

0

20

Еще есть вопрос. Мы не подписывать договор с вашей УК после приемки квартиры. И нам не дали никаких бланков для голосования!  То есть мой голос не будет учитываться пока мы с вами не заключим договор,  верно? Просто интересно как будет учитываться мнение по благоустройству дома и преддомовой территории , тех собственников которые не захотели сразу подписывать договор с вашей УК.

0


Вы здесь » Жилой комплекс «Вертикаль» » Наш дом и все важные обсуждения » Управляющая компания ТЭРА