Жилой комплекс «Вертикаль»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс «Вертикаль» » Наш дом и все важные обсуждения » УК "ТЭРА". Мнения и обсуждение.


УК "ТЭРА". Мнения и обсуждение.

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Сканы бланков голосования

https://pp.vk.me/c628820/v628820639/2a719/KwVLBIRBHdI.jpg
https://pp.vk.me/c628820/v628820639/2a723/qtVM7dXJfWI.jpg
https://pp.vk.me/c628820/v628820639/2a72d/5s4nsjstdWA.jpg
https://pp.vk.me/c628820/v628820639/2a737/poViypH4kfw.jpg
https://pp.vk.me/c628820/v628820639/2a741/UlUDdmTep9U.jpg
https://pp.vk.me/c628820/v628820639/2a74b/EKIqNpiCAww.jpg
https://pp.vk.me/c628820/v628820639/2a755/vCpWxEQrj0A.jpg
https://pp.vk.me/c628820/v628820639/2a75f/vAWHRY4Gw7M.jpg

Отредактировано Ксения (2015-12-03 18:50:36)

0

2

Еще раз про наблюдение. Ценник явно завышен и немного неправильно построена сеть. Если приспичит, предлагаю заказать в другой организации позже.
Или совсем самим сделать, сложного ничего нет. Только денег дайте на оборудование и времени немного.

0

3

Я насчет даты и времени проведения общего собрания, 15 января в пятницу в 18.30. Все с этим временем согласны? Я например работаю до 19.00. Доехать от работы также время нужно. И если даже работают до 17.00, учесть надо обычные по пятницам заторы на дорогах. Предлагаю собрание назначить на субботу или воскресенье и в удобное для большинства время. Вот об этом надо сначала договориться. У меня такое впечатление, что время выбрано специально. Чтобы как можно меньше собственников там присутствовало. Или были только те, кто нам все это активно предлагает. Также время сдачи бюллетеней 18 января с 8.00 до 17.00. Кто в понедельник в это время сможет их сдать? Я думаю большинство все таки работающих людей.  А сдачу бюллетеней предлагаю перенести на следующие выходные, чтобы было время ознакомиться и с другими вариантами.

0

4

Ольга Викторовна написал(а):

Я насчет даты и...У меня такое впечатление, что время выбрано специально. Чтобы как можно меньше собственников там присутствовало.

Почему такое предвзятое отношение к УК? Вы с ней уже сталкивались? Для сотрудников Тэры наш дом - это рабочее место. Почему они должны потратить свой выходной ради нас?

0

5

Анатолий Степанов написал(а):

Еще раз про наблюдение. Ценник явно завышен и немного неправильно построена сеть. Если приспичит, предлагаю заказать в другой организации позже.
Или совсем самим сделать, сложного ничего нет. Только денег дайте на оборудование и времени немного.

Я пока не знаю, насколько порядочна наша УК, но вполне возможно, что фирма, ими предлагаемая, выбрана за откат. Давайте рассмотрим другие фирмы и предложения. Все равно ведь видеонаблюдение - это хорошая вещь, и было бы неплохо его установить. Ворота ставить точно не стоит, даже территория этого особо не позволяет. А консьерж для многих будет обузой в материальном плане.

0

6

Анатолий Степанов написал(а):

Еще раз про наблюдение. Ценник явно завышен и немного неправильно построена сеть. Если приспичит, предлагаю заказать в другой организации позже.
Или совсем самим сделать, сложного ничего нет. Только денег дайте на оборудование и времени немного.

думаю, что это отличное решение, полностью поддерживаю

0

7

я думаю видеонаблюдение сейчас- излишняя услуга. Мне кажется об улучшениях дома стоит говорить когда уже пройдет большая часть ремонтов и люди начнут обживать дом и свои квартиры.

0

8

Алина написал(а):

Ольга Викторовна написал(а):

    Я насчет даты и...У меня такое впечатление, что время выбрано специально. Чтобы как можно меньше собственников там присутствовало.

Почему такое предвзятое отношение к УК? Вы с ней уже сталкивались? Для сотрудников Тэры наш дом - это рабочее место. Почему они должны потратить свой выходной ради нас?

А причем здесь вообще УК? Собрание собственников будет, а не встреча с УК. Обсудить все вопросы и решение можно принимать без их присутствия.

0

9

Алина написал(а):

Почему такое предвзятое отношение к УК? Вы с ней уже сталкивались? Для сотрудников Тэры наш дом - это рабочее место. Почему они должны потратить свой выходной ради нас?

Потому, что клиент всегда прав.
Или вы согласны, что в выходные аварии "подождут "до их рабочего времени? Общие собрания не так часто бывают, заинтересованные найдут мотивацию и время прибыть.
А вот для собственников выходной и СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК гораздо предпочтительнее. В потёмках чего там можно решать?

0

10

Да я вообще плохо себе представляю, как такое количество людей можно вместить в холле первого этажа?! Даже если половина собственников явится - это 140 человек, грубо говоря.
По хорошему, нужно арендовать помещение какое-то. Наше ТСЖ, например, для собраний с библиотекой договаривается, и в читальном зале всех размещают. Полчаса криков и все злые и красные уходят домой.

0

11

Анатолий Степанов написал(а):

Еще раз про наблюдение. Ценник явно завышен и немного неправильно построена сеть. Если приспичит, предлагаю заказать в другой организации позже.
Или совсем самим сделать, сложного ничего нет. Только денег дайте на оборудование и времени немного.

Согласен что дорого! 9 камер в 130 тысяч ...кошмар

0

12

Ксения, большое спасибо за документ. Сейчас начну изучать. Если я правильно поняла, вы уже подписали акт? Если да, то не могли бы ответить на несколько вопросов:
1На другом форуме сообщили, что воды пока нет, включат недели через две?
2Есть ли отопление?
3Какое общее впечатление от квартиры?
4Подписали ли вы акт или нашли какие-то недочеты?
Извините, что много вопросов. Нам самим предстоит осмотр. Хотелось бы получить побольше информации.

0

13

Позвонят и передадут Вам квартиры, как только они подсохнуть после затопления. ЧУДО ТЭРА без своих рабочих, наняла за бутылку алкашей сантехников, которым лень на 17 этаж подниматься что бы спустить воздух из батарей и проверить квартиры постоякам что бы открыть воду. Запускают отопление такие сантехники просто открыли на пох... задвижки и ждут. Залил дом этажа до 14. Так что как подсохнут, так Вас и позовут принимать квартиту. А еще понасрали в туалетах и накидали бутылки с пивасиком, а смыть воду не открывают. Так что заваренные мусоропроводы будут как новые, а дом от сырости быстрее по швам пойдет. Кстати кто знает номер телефона нашей активистки выдвинувшей на голосование ТЭРУ без альтернативно!? На форумах ее не видно и не слышно! С кем она активно консультировалась делая такие бюллетени? Пишите номер Максимюк О.Г. с кв. 80. я ей пару ласковых скажу! Выбрать фирму без без рабочих, которая нанимает "местных слесарей и дворников" на подработку, что бы кормить директора и мастеров-женщин! Да мужчины которым мастер показалась симпатичной не*ЦЕНЗУРА!* билютень заполнять под ее диктовку, возьмите ее на содержание и кормите за свои деньги а не за счет жильцов. А все что ТЭРА предожила это она могла сделать и с обычных платежек за квартиры, т.к. дом новый и по факту обслуживания не требует. Собираются только собирать деньги, и ДОПЫ навешивать.[/font][/b]   

Это цитата с форума, не знаю насколько правда- но интересно!

0

14

Алишка, то что вы процетировали. Вообщем у меня нет слов. Надежда одна, может быть это вброс какой-нибудь. Я как раз нашла форум "Нового света" . Сейчас изучаю. Скажу, что вопросов по УК появляется все больше и больше.

0

15

Да, хотелось бы правды по поводу затопления. У кого квартиры на верхних этажах, может попробуете проверить свои?

0

16

А с какого форума информация.А то квартира у нас на первом этаже....

0

17

наталия написал(а):

А с какого форума информация.А то квартира у нас на первом этаже....

Новостройки Волгограда. Я не знаю можно ли здесь давать ссылки.

Отредактировано Ylia (2015-12-05 07:32:34)

0

18

Я не поверю в такие истеричные сообщения, пока сама не увижу затоп. Что значит "затопили до 14 этажа"? В случае с потопом этажи указываются в обратном порядке. До 14 - значит 16, 15 и 14? Жизнь показывает, что потопы случаются часто и в уже обжитых домах. Ну и что, все они полопались, потрескались и развалились? Форум в новостройках такое, извините, гавно, которое лучше вообще стороной обходить. Там и один человек может под разными именами сам с собой переписываться, всякую чушь и отсебятину нести.

Отредактировано Алина (2015-12-05 07:51:53)

0

19

возможно и сброс- хочется в это верить.  но инфомация действительно шокирующая.

0

20

Ylia написал(а):

Ксения, большое спасибо за документ. Сейчас начну изучать. Если я правильно поняла, вы уже подписали акт? Если да....

Нет, я не подписала, эти документы выкладывались в группе в ВК другим человеком, но их удалили, мне удалось найти их в истории браузера. Мы принимать пойдем в понедельник только.

0


Вы здесь » Жилой комплекс «Вертикаль» » Наш дом и все важные обсуждения » УК "ТЭРА". Мнения и обсуждение.