Жилой комплекс «Вертикаль»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс «Вертикаль» » Наш дом и все важные обсуждения » УК "ТЭРА". Мнения и обсуждение.


УК "ТЭРА". Мнения и обсуждение.

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Я сегодня с ребёнком гуляла около дома, видела там мужчин в рабочей форме, выходили из дома и что-то искали в припаркованной синей шестерке. Мужчинам лет по 35, на алкашей они не похожи точно, тем более всех местных слесарей я знаю! Все рабочие, которых я видела за это время, точно не местные!
И вообще, может я не совсем разбираюсь, но даже если не спустить воздух из батарей, они просто не заполнятся кипятком, т.е. холодные будут.

0

22

наталия написал(а):

А с какого форума информация.А то квартира у нас на первом этаже....

Тут этот форум

Беспокоит то, что менеджер там ушёл от ответа. Если не было ЧП, то можно успокоить всех.

0

23

Мы в понедельник (07.12.2015 г.) пойдем принимать квартиру на 15 этаже. Вот и проверим инфу о затоплении. Завтра отпишусь. :writing:

0

24

Юлия написал(а):

Мы в понедельник (07.12.2015 г.) пойдем принимать квартиру на 15 этаже. Вот и проверим инфу о затоплении. Завтра отпишусь.

Во втором подъезде?

0

25

Алина написал(а):

фирма, ими предлагаемая, выбрана за откат

Не сомневаюсь в этом. Но никто не мешает по этой же смете закупить оборудование без каких-либо посредников и нанять людей только на монтаж. Выйдет в разы дешевле

0

26

Считаю, что информация о затоплении похожа на правду, так как объявление о закрытии подъездов по техническим причинам приводит к такому выводу. С другой стороны мне квартиру еще не передали, поэтому у меня нет возможности самой проверить. Почему те у кого уже есть ключи до сих пор нам ничего не написали, понимаю они не обязаны. Но теперь мы в одной лодке, если было затопление ждать просушки перед ремонтом, вся электрика полетит и еще не известно как дальше будет. Развейте сомнения, просто да или нет.

0

27

Как вы считаете, стоит ли вообще подписывать акт приемки, если не будет воды и отопления? Но это касается только тех, у кого есть где жить. Почитала сайт "Нового света" с УК" Тера". Подключение воды, особенно горячей, проходило у них не очень гладко.

0

28

Ольга Викторовна написал(а):

Считаю, что информация о затоплении похожа на правду, так как объявление о закрытии подъездов по техническим причинам приводит к такому выводу. С другой стороны мне квартиру еще не передали, поэтому у меня нет возможности самой проверить. Почему те у кого уже есть ключи до сих пор нам ничего не написали, понимаю они не обязаны. Но теперь мы в одной лодке, если было затопление ждать просушки перед ремонтом, вся электрика полетит и еще не известно как дальше будет. Развейте сомнения, просто да или нет.

Вы внимательно читали объявление??? Подъезды не вообще закрыли! А будут закрывать их после 17.00 и по выходным!
Тем более этот Вася на форуме никаких доказательств не представил. Этой очередной вброс против УК. И если внимательно прочитаете сообщения этого Васи, то поймёте, что это просто неграмотная агитация за УК ТЗР!

Отредактировано Алина (2015-12-06 18:25:35)

0

29

hartcore написал(а):

Не сомневаюсь в этом. Но никто не мешает по этой же смете закупить оборудование без каких-либо посредников и нанять людей только на монтаж. Выйдет в разы дешевле

Я за! Поддерживаю!!! Но у меня нет опыта в таких закупках))) нужен знающий человек!
Мы может в бюллетенях отказаться от предлагаемой сметы и фирмы, а потом просто поставить в известность УК о том, что решили ставить видеонаблюдение по своим схемам?

0

30

Алина написал(а):

Ольга Викторовна написал(а):

    Считаю, что информация о затоплении похожа на правду, так как объявление о закрытии подъездов по техническим причинам приводит к такому выводу. С другой стороны мне квартиру еще не передали, поэтому у меня нет возможности самой проверить. Почему те у кого уже есть ключи до сих пор нам ничего не написали, понимаю они не обязаны. Но теперь мы в одной лодке, если было затопление ждать просушки перед ремонтом, вся электрика полетит и еще не известно как дальше будет. Развейте сомнения, просто да или нет.

Вы внимательно читали объявление??? Подъезды не вообще закрыли! А будут закрывать их после 17.00 и по выходным!
Тем более этот Вася на форуме никаких доказательств не представил. Этой очередной вброс против УК. И если внимательно прочитаете сообщения этого Васи, то поймёте, что это просто неграмотная агитация за УК ТЗР!

Отредактировано Алина (Сегодня 18:25:35)

поэтому и спрашиваю да или нет.

0

31

Хочу сказать по поводу затопления, что мы видели и что нам сказала мастер УК Ольга.
Пришли мы принимать квартиру 1 декабря, поднялись, и на первый взгляд показалось, что стены сыроваты, на полу на лоджии тоже как то влажно и след лужи. Подумали возможно из-за дождя. Но потом глянули на потолок в комнате (квартира студия на 15 этаже 1й поодъезд) и увидели что то похожее на высохшую лужу!
Далее мы пошли в УК во 2й подъезд и нам мастер Ольга сама сказала что при пуске воды или отопления затопило, только не знаю сколько этажей. Причем мы об этом ее не спрашивали))
Видимо сантехником было лень пройтись по этажам и проверить все краны. Это уже минус УК! Хорошо что не затопило, после ремонтов!
Да и по поводу бутылок прочитала на форуме, у нас тоже обнаружилась жестянка в туалете, но по моему она выполняла функцию подпорки гофры унитаза))

P.S: Сейчас вы не увидите никаких потопов, т.к все уже давно высохло, но небюольшой след на потолке у нас есть.

0

32

А подъезды закрывают после 17_00, чтобы вечером/ночью, когда там никого нет, не поворовали счетчики и все что можно спереть) Так сказала мастер Ольга. УК работает до 16 или 17 часов в будни.

0

33

http://s018.radikal.ru/i503/1512/0b/8d454041eb01.jpg

Вот фото, сделанное 1 декабря после приемки квартиры. Воды по колено нет, но след остался на потолке) Ничего большего не увидите, но факт затопления есть.

Отредактировано Даниэла (2015-12-07 09:41:05)

0

34

А почему все безоговорочно соглашаются с УК Тера? Если Максимюк О.Г. по совместительству - инженер УК ТЭРА так решила, пусть она там и обслуживается. Застройщик должен объявить конкурс и не может назначить «свою» управляющую компанию. Управляющим компаниям, которые хотят взяться за управление необходимо участвовать в конкурсе и побеждать. Теперь это непременное условие. Выбор УК происходит на открытом конкурсе, который должен быть организован органом местного самоуправления в течение 20 дней со дня выдачи застройщику разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, путем размещения извещение о конкурсе в Интернете. На подачу заявки с момента извещения у участников есть 40 дней. Через 10 дней после конкурса, орган местного самоуправления уведомляет собственников квартир и обладателей актов приема-передачи жилья в новостройке (дольщиков, не оформивших право собственности) о результатах конкурса и условиях договора, после чего все жильцы должны заключить договор с выигравшей УК, или, если не согласны, уведомить об этом администрацию, составив протокол разногласий. Срок контракта с УК должен быть не менее 1 года, но не более 3 лет. Во время проведения конкурса домом может управлять сам застройщик, либо УК, выбранная им на срок до трех месяцев. Сейчас застройщик предлагает дольщикам на подписание, в момент передачи квартир, бюллетени некоего «заочного» голосования, предлагая заранее «выбрать» нужную застройщику управляющую компанию. Однако это не законно. Согласно ст. 161 Жилищного Кодекса РФ, способ управления многоквартирным домом могут выбирать только собственники помещений в таком доме. Требование застройщика по подписанию дольщиком вместе с актом приема-передачи квартиры одновременно и бюллетеня для заочного голосования, в котором дольщик должен проголосовать за предлагаемую застройщиком управляющую компанию, которая будет обслуживать новый дом, является незаконным. Любой дольщик, несогласный с предлагаемым к подписанию бюллетенем, или просто не имеющий желания подписывать какие-либо не предусмотренные законом и договором документы, вправе отказаться от подписания этого бюллетеня. А в случае если застройщик будет навязывать его подписание, дольщик вправе обратиться в прокуратуру и/или в суд с жалобой на действия застройщика, ущемляющие права дольщика и понуждение к совершению неправомерных действий. Резюмируя все вышесказанное: УК Тера имеет полномочия на управления нашим домом только на три месяца с момента ввода в эксплуатацию. За три месяца давайте спокойно выберем ту УК, которая будет соответствовать всем нашим требованиям.

0

35

Дело не в том, чтобы брать их бюллетени и что-то там смотреть. А нужно объявить открытый конкурс для выбора УК в интернете. Кто может с этим помочь? Ответственное лицо указанное в бюллетенях Максимюк О.Г. из квартиры № 80, но её никто не выбирал и я не хочу читать даже все эти бумажки. Мое предложение к соседям: давайте проводить открытый конкурс для выбора УК.

0

36

Сегодня были на приёмке. В квартире никаких нареканий не было обнаружено.
По поводу бюллетеней. Спросила, кто такие вообще эти люди из 80 кв. и там еще кто-то, сказали, что за эти пункты(1 и 3) вообще голосовать не надо. По поводу консьержей: сказали, что они обязаны предложить, потому что для них есть места в доме. На вопрос почему они так торопятся сказали, что им нужно знать как можно быстрее решение жильцов потому что у них уже закуплены всякие почтовые ящики, чтобы быстрее узнать мнение собственников по поводу их УК и уже все вешать, обустраивать и т.д.

0

37

По поводу бюллетеней. Спросила, кто такие вообще эти люди из 80 кв. и там еще кто-то, сказали, что за эти пункты(1 и 3) вообще голосовать не надо.

Они сами где надо расставят галочки? Становится ещё интереснее.

0

38

Михаил Владимирович написал(а):

Они сами где надо расставят галочки? Становится ещё интереснее.

Нет, она сказала, что-то типа того, что это типовые бланки, и эти имена там просто так стоят, а настоящих председателей и все такое будут выбирать на грядущем собрании

0

39

Ксения написал(а):

Нет, она сказала, что-то типа того, что это типовые бланки, и эти имена там просто так стоят, а настоящих председателей и все такое будут выбирать на грядущем собрании

Когда на типовом бланке появляется подпись, то он становится документом. И все галочки подлежат подсчёту. Как минимум - вычёркивать, а не оставлять незаполненными.

0

40

Строго говоря, на бланке должны быть графы вариантов для выбора УК и ТСЖ. Всё остальное уже следующий этап.

0


Вы здесь » Жилой комплекс «Вертикаль» » Наш дом и все важные обсуждения » УК "ТЭРА". Мнения и обсуждение.