Жилой комплекс «Вертикаль»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс «Вертикаль» » Наш дом и все важные обсуждения » УК "ТЭРА". Мнения и обсуждение.


УК "ТЭРА". Мнения и обсуждение.

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Ксения написал(а):

Сегодня были на приёмке. В квартире никаких нареканий не было обнаружено.
По поводу бюллетеней. Спросила, кто такие вообще эти люди из 80 кв. и там еще кто-то, сказали, что за эти пункты(1 и 3) вообще голосовать не надо. По поводу консьержей: сказали, что они обязаны предложить, потому что для них есть места в доме. На вопрос почему они так торопятся сказали, что им нужно знать как можно быстрее решение жильцов потому что у них уже закуплены всякие почтовые ящики, чтобы быстрее узнать мнение собственников по поводу их УК и уже все вешать, обустраивать и т.д.

Максимюк работает инженером в УК Тера. Все эти бюллетени рассчитаны на незнание законов.  УК Тера имеет полномочия на управления нашим домом только на три месяца с момента ввода в эксплуатацию. Я обращаюсь ко всем: не надо сейчас ничего подписывать. Пусть администрация по закону проводит открытый конкурс на управление нашим домом.

0

42

Ольга Викторовна написал(а):

Максимюк работает инженером в УК Тера. Все эти бюллетени рассчитаны на незнание законов.  УК Тера имеет полномочия на управления нашим домом только на три месяца с момента ввода в эксплуатацию. Я обращаюсь ко всем: не надо сейчас ничего подписывать. Пусть администрация по закону проводит открытый конкурс на управление нашим домом.

Вы написали, что управление может быть от года до трех лет?
Что если, подписать но только на год. И вычеркнуть все дополнительные опции: консьержка, домофон, ограждение. А также перетрясти тариф.

0

43

В открытом конкурсе на управление нашим домом можно добиться конкуренции, а значит достоверной информации о ценах на услуги и их наборе. К сожалению, не все права доводятся до собственников. Как правило, ограничиваются списком обязанностей. Потому и считаю, что конкурс в наших интересах и стоит его добиваться.

0

44

Михаил Владимирович написал(а):

В открытом конкурсе на управление нашим домом можно добиться конкуренции, а значит достоверной информации о ценах на услуги и их наборе. К сожалению, не все права доводятся до собственников. Как правило, ограничиваются списком обязанностей. Потому и считаю, что конкурс в наших интересах и стоит его добиваться.

Вы верите, что у нас органы местного самоуправления будут проводить честный конкурс? Судя по форуму в новостройках, за нас крепко взялись две компании УК ТЗР и УК Тера. И подозреваю, что конкурс будет между ними. А дальше, кто из них перекупит органы местного самоуправления. Дай бог, чтобы я ошибалась.

0

45

Вот агитируют провести конкурс от администрации.  А вы уверены что там  будут хорошие УК? Насколько мне известно, чтобы хотя бы поучавствовать нужно заплатить откат. Не говоря уже о победе.  Знакомые получили недавно квартиру в новостройке.  Естественно застройщик навязал свою УК. Но среди будущих жильцов было много местных где их обслуживала маленькая УК, которая нравилась всем. Так вот, жильцы на общем собрании отказались от ук застройщика. Администрация объявила открытый конкурс. Жильцы предложили поучавствовать в нем и знакомой ук, но та отказалась. Якобы это очень дорого и столько дать  не может. Не долго думая все жильцы единогласно за нее проголосовали и направили письмо-отказ в администрацию.

0

46

Цитирую
Сейчас говорил со ст.мастером, информация такова. Лифт в первом - включен, лифт во втором - будет сегодня включен. Подъезды завтра и послезавтра (12-13.12.15) будут закрыты, а с понедельника будут работать домофоны.

Я так понимаю, что УК Тера самостоятельно установила домофоны за те бешенные деньги, о которых написано в договорах? И в первой платежке мы должны уплатить 700? Это называется без меня меня женили.

0

47

Ylia написал(а):

Цитирую
Сейчас говорил со ст.мастером, информация такова. Лифт в первом - включен, лифт во втором - будет сегодня включен. Подъезды завтра и послезавтра (12-13.12.15) будут закрыты, а с понедельника будут работать домофоны.

Я так понимаю, что УК Тера самостоятельно установила домофоны за те бешенные деньги, о которых написано в договорах? И в первой платежке мы должны уплатить 700? Это называется без меня меня женили.

Лифт в первом подъезде сегодня не работал

0

48

Получается следующая хронология:
13.01.16   10 часов - конкурс по отбору УК
15.01.16    18 час. 30 мин. -собрание УК Тера
18.01.16    10 час. 30 мин. -подведение итогов конкурса.
18. 01.16    17 час.   УК Тера заканчивает прием билютеней.
УК Тера настолько увепрена в победе на конкурсе, что без согласования с жильцами установила домофоны. Интересно, кроме нее кто-нибудь в конкурсе участвует? Если жители не захотят подписывать бюлетени, каким образом они будут поподать в дом?
Пожайлуста, откликнитесь те, кто уже подписал акты. Вам дали домофонные ключи?

Отредактировано Ylia (2015-12-15 20:23:51)

0

49

Тэра уполномочена застройщиком на три месяца. Домофон успевают в платёжки вписать всем, так как ещё пока у руля они. Дальше посмотрим.
Никто не выяснял, что даёт прямая оплата поставщикам услуг? Может надо основательнее вопрос разобрать и выбрать надёжно выгодный для нас вариант, а не для посредника в лице УК? Кто что думает об этом?

0

50

Михаил Владимирович написал(а):

Тэра уполномочена застройщиком на три месяца. Домофон успевают в платёжки вписать всем, так как ещё пока у руля они. Дальше посмотрим.
Никто не выяснял, что даёт прямая оплата поставщикам услуг? Может надо основательнее вопрос разобрать и выбрать надёжно выгодный для нас вариант, а не для посредника в лице УК? Кто что думает об этом?

В доме, где живем сейчас домофон оплачиваем напрямую, без участия УК. Живем на Спартановке. Почти все окружающие дома платят также, никаких управляющих компаний.

0

51

Ylia написал(а):

В доме, где живем сейчас домофон оплачиваем напрямую, без участия УК. Живем на Спартановке. Почти все окружающие дома платят также, никаких управляющих компаний.

Не путайте индивидуальную квартальную плату за обслуживание (которого фактически нет) домофона.
В нашем же случае в 12м пункте написано про разовую плату 700р. только за установку домофона.

0

52

Илья Щербаков написал(а):

Не путайте индивидуальную квартальную плату за обслуживание (которого фактически нет) домофона.
В нашем же случае в 12м пункте написано про разовую плату 700р. только за установку домофона.

1.Где-то уже писала, но повторю. В сентябре этого года в подъезде установили домофоннную дверь(самую простую). Цена вопроса 20000 руб. Здесь получается на один подъезд 140×700=98000 руб. Я не знаю, может быть это супер дверь с видеокамерами. Но по моему дорого.
2. Ни в коем случае нельзя допускать посредника в виде УК между жильцами и ресурсоснабжающими и др. организациями по двум причинам:
а)цена в платежке возрастет;
б)расторгнуть договор с УК, если ее работа нас не устроит, будет намного сложнее.
3. Если домофоннная дверь установлена, значит уже существует договор между УК Тера и "Установщиком". Возможно в этом договоре уже оговорено обслуживание.

Отредактировано Ylia (2015-12-16 22:05:10)

0

53

Ylia написал(а):

3. Если домофоннная дверь установлена, значит уже существует договор между УК Тера и "Установщиком". Возможно в этом договоре уже оговорено обслуживание.

Это врятли, так как УК "ТЭРА" обслуживает дом по ул.Николая Отрады 4 и там такого нет. Хотя домофон ставился сразу после сдачи дома.
Домофонная компания должна собирать плату за обслуживание индивидуально с собственников и тем более по желанию, т.е. заключить договор.

0

54

С чего взяли что УК Тэра на три месяца?
На сайта администрации http://gzhi.volganet.ru/other/litsenzir … registers/
есть реестр где указано : Договор управления УК ТЭРА с застройщиком действует до 23.11.2016 (или проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации)

0

55

Ylia написал(а):

Получается следующая хронология:
13.01.16   10 часов - конкурс по отбору УК
15.01.16    18 час. 30 мин. -собрание УК Тера
18.01.16    10 час. 30 мин. -подведение итогов конкурса.
18. 01.16    17 час.   УК Тера заканчивает прием билютеней.
УК Тера настолько увепрена в победе на конкурсе, что без согласования с жильцами установила домофоны. Интересно, кроме нее кто-нибудь в конкурсе участвует? Если жители не захотят подписывать бюлетени, каким образом они будут поподать в дом?
Пожайлуста, откликнитесь те, кто уже подписал акты. Вам дали домофонные ключи?

Отредактировано Ylia (2015-12-15 20:23:51)

Кто знает, чем закончился конкурс 13-го января?

0

56

Михаил Владимирович написал(а):

Кто знает, чем закончился конкурс 13-го января?

Я звонила в администрацию ТЗР еще перед Новым годом. 13.01 заканчивается прием документов, а результаты подводят18.01. Насколько я поняла , если Тера предъявит результаты собрания, что жильцы их выбрали, результаты конкурса уже не нужны. Я, например , не против Теры, но с рядом пунктов в бюллетенях  категорически не согласна.

0

57

Михаил Владимирович написал(а):

Кто знает, чем закончился конкурс 13-го января?

Конкурс приостановлен.

0

58

Ylia написал(а):

Я звонила в администрацию ТЗР еще перед Новым годом. 13.01 заканчивается прием документов, а результаты подводят18.01. Насколько я поняла , если Тера предъявит результаты собрания, что жильцы их выбрали, результаты конкурса уже не нужны. Я, например , не против Теры, но с рядом пунктов в бюллетенях  категорически не согласна.

Голосуйте против, это ваше право.

0

59

УК ТЭРА написал(а):

Конкурс приостановлен.

На какой срок и по какой причине?

0

60

Михаил Владимирович написал(а):

На какой срок и по какой причине?

https://torgi.gov.ru/restricted/notific … revPageN=1

0


Вы здесь » Жилой комплекс «Вертикаль» » Наш дом и все важные обсуждения » УК "ТЭРА". Мнения и обсуждение.