Жилой комплекс «Вертикаль»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жилой комплекс «Вертикаль» » Наш дом и все важные обсуждения » УК "ТЭРА". Мнения и обсуждение.


УК "ТЭРА". Мнения и обсуждение.

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Ylia написал(а):

Получается следующая хронология:
13.01.16   10 часов - конкурс по отбору УК
15.01.16    18 час. 30 мин. -собрание УК Тера
18.01.16    10 час. 30 мин. -подведение итогов конкурса.
18. 01.16    17 час.   УК Тера заканчивает прием билютеней.
УК Тера настолько увепрена в победе на конкурсе, что без согласования с жильцами установила домофоны. Интересно, кроме нее кто-нибудь в конкурсе участвует? Если жители не захотят подписывать бюлетени, каким образом они будут поподать в дом?
Пожайлуста, откликнитесь те, кто уже подписал акты. Вам дали домофонные ключи?

Отредактировано Ylia (2015-12-15 20:23:51)

Мы договор с УК не подписывали, при этом бюллетени нам дали и нашим родственникам тоже

0

62

Natali написал(а):

Мы договор с УК не подписывали, при этом бюллетени нам дали и нашим родственникам тоже

Бланки решений необходимо сдать до 17:00 18 января 2016г.

0

63

Впрочем неудивительно.  Бардак полный везде =) Кто составлял заявку для конкурса наверно вообще ничего не читал, что ему дали)

0

64

Я представитель инициативной группы, которая ездила на проверку подсчета бюллетеней. Основную информацию мы выложили в контакте, но продублирую и здесь. На руках у меня было 15 результатов по бюллетеням.
По существу:
Нам выдали примерно 250 отксерокопированных бюллетеней, результаты по ним были введены в XL таблицы. Кворум состоялся, так как проголосовало примерно 65% площадей дома.
Далее нам объяснили, что подсчет голосов проходит в процентном отношении от кворума. Для себя хотела понять, действительно ли люди голосовали за Максимюк и забор. По их подсчету вышло, что Максимюк не выбрали, а также основная масса проголосовала за забор. Потом нам принесли еще 34 бюллетеня. Эти бюллетени сдали в последние дни. Вот в них как раз , почти все проголосовали против забора. Я лично проверила те 15 бюллетеней, которые мне прислали, но так как почти все они входили в эти 34, то в них все оказалось правильно. Также, пока девчата спорили с директором, я нашла еще 10 бюллетеней с исправлениями. Мы попросили пересчитать результаты с учетом этих 34. Колличество проголосовавших уменьшилось где то на 5%.Но все равно было примерно 68%. Я со своей стороны могу сказать, что сделала все что смогла. Чтобы убедиться подделка или нет, у нас было мало данных.

0

65

Дальше пойду по вопросам, которые мы подняли.
ВОПРОС 1
Избрание домового комитета. Мы уведомили директора УК, о том что Максимюк на вопросы не отвечает, трубки бросает и говорит, что не хочет быть председателем. Кроме того, жильцы за нее не проголосовали.
Директор ответила, что мы можем собрать собрание и избрать своего председателя. Вроде бы, обещают помочь с бюллетенями. Так что, можем дерзать. Ульяна уже выложила призыв о создании инициативной группы. Хочу немного добавить. В инициативную группу требуются люди, которые территориально живут или работают рядом
1. офисом Теры (Ленина 37)
2. На Голубинской, где находитсяГЖИ
3. Центр в районе Чуйкова(Департамент ЖКХ)
4. Имеющие свободное время или свободный график.
5. Юристы

0

66

Юлия Леонова

вчера в 22:32

ВОПРОС 2

Видеонаблюдение.
Мы сказали директору УК, что смета за видеонаблюдение завышена. Она дала нам разрешение искать свои варианты. Одно условие:
Размер взноса остается 1620 р, так как за видео проголосовало большинство. И теперь они должны воплотить в жизнь. Общая сумма сметы составляет 463320 руб. Мы можем в эти деньги уместить не 10 камер, а 14. Но должны заняться этим сейчас, так как платеж будет выставлен в феврале. Сейчас очень срочно требуются
1 предложения по организациям, которые этим занимаются (с контактными данными).
2 возможно на форуме есть специалисты по данному вопросу. Например, я в этом ничего не понимаю.
Просьба отписываться здесь.

0

67

ВОПРОС 3

Консьержка(вахтер)
По результатам голосования могу сказать, что большинство оказалось единодушным. Основная масса проголосовала против. Но тут выяснился приятный сюрприз. Оказалось, что в стоимость тарифа по содержанию входит круглосуточный дежурный, который будет постоянно присутствовать в нашем доме. Видимо в том помещении, где нам выдавала акты Синара. В идеале там должны находиться монитор, на который будет подаваться сигнал с видеокамер. Он должен будет следить за порядком в доме и на дворе. В случае форс-мажорных ситуаций вызывать милицию.
Сейчас на работу уже нанято 2 вахтера, требуется еще один. Работа сутки вере трое. Оплата минималка. Испытательный срок 3 месяца. Телефон 26-45-24(Тера).

0

68

Всего 7 вопросов. Нахожусь на работе. Выложить информацию с телефона не могу.  Может быть вечером.

0

69

Забор.
Из-за него вообщем и поехала на подсчет бюллетеней. Стоимость взноса 3100р. Та же ситуация, как и с видеонаблюдением. Проголосовало большинство и УК должна это воплотить в жизнь. Тут мы уперлись, спорили как могли. От себя сказала, что лично готова взять побелку отчертить территорию нашего дома, посчитать колличество парковочных мест. Вообще, все это надо делать весной, а не сейчас. Понять логистику: как заезжают машины, не проезжают ли чужие. Сколько будет стоить обслуживание.
Резюме. Договорились только о том, что инициативная группа в марте предоставит свои предложения. Сумма сметы 886600руб.
Требуется:
1 Предложения по организациям, которые этим занимаются.
2 Специалисты, которые в этом что-то понимают.

0

70

ВОПРОС 5

Рассрочка.
Мы подняли вопрос о том, что произвести все платежи в первой платежке для многих просто нереально( ремонт, ипотека). Кроме массового возмущения и обращений одни ничего не получат. Договорились о следующем
1.Январь. 700 руб - домофон,700- мусорный бак.
2. Февраль. 1620руб. Видеонаблюдение.
3. Март. Первый платеж за забор 1550р.
4. Апрель. Второй платеж за забор 1550р.
На большую рассрочку они не пошли.

0

71

ВОПРОС 6

Отопление.
Поговорили с главным инженером. Ситуация следующая. На данный момент застройщик производит комплекс мероприятий по нормализации работы системы горячего снабжения и отопления. УК не приняла эту систему от застройщика, сейчас она только наблюдает за ситуацией и переписывается с Синарой. Разбирательство идет уже на уровне директоров. Все ляпы по запуску были допущены Комбилдингом(Синара). Я поняла , что в платёжке за декабрь отопление не будет включено. Вроде бы это будет оплачивать застройщик.
От нас необходимо послать претензии Синаре.
Кто еще не получил акты, просьба обратиться мне в личку.

0

72

ВОПРОС 7(последний)

Колясочная.
В проекте дома существует такое помещение.
Использовать его будем только по назначению. Коляски, санки, велосипеды. Ключи будут у вахтера.Вообщем этот вопрос решаем.

0

73

УК ТЭРА написал(а):

Natali написал(а):

Бланки решений необходимо сдать до 17:00 18 января 2016г.

Подпись автора

    С уважением, генеральный директор УК "ТЭРА"
    Чеботарева Е.А.

А мне лично бланки бюллетений никто и не давал!!! На собрании 15.01. присутствовать не смогла, работаю до 19.00. И 18.01. не смогла быть соответственно тоже. Дом не заселен, проживаю от квартиры очень далеко. Считаю всё голосование не законным!!!

0

74


Вы здесь » Жилой комплекс «Вертикаль» » Наш дом и все важные обсуждения » УК "ТЭРА". Мнения и обсуждение.